Описание
Испанский нож наваха считается одним из самых старых примеров складывающихся ножей, которые до сих пор продолжают производить, и происхождение этого ножа идет из Андалузской области Южной Испании. Рукоять навахи изначально делалась с накладками из рогов парнокопытных — поэтому нож имеет такую характерную изогнутую форму.
Испанская наваха Эль Кабальеро ручной работы выкована из коррозионностойкой стали 95Х18, которую используют для производства прочных и твердых деталей, таже получившей широкое применение в ножевом деле из-за невысокой цены, простоты заточки и высокого качества получающихся клинков. Данный вид стали очень требователен к соблюдению технологии, поэтому выпуском предметов из нее позволяют себе опытные предприятия, наработавшие необходимый опыт в подобном деле. Рукоять ножа изготовлена из редкой и ценной древесины тропического дерева венге, стойкой к повышенным нагрузкам и используемой для производства бильярдных киев и паркетов премиум класса, навершие отлито из дюраля.
Складная наваха Эль Кабальеро, который вы можете купить в нашем интернет магазине, комплектуется ножнами из натуральной кожи, сопровождается сертификатом о том, что данный нож не является холодным оружием.
Обратите внимание, что фотографии ножа могут немного отличаться от реального изделия. Причиной этого может быть погрешность цветопередачи фотоаппарата/монитора, а, самое главное, художественный вкус мастера, создающего каждый нож вручную.
Остерегайтесь распространившихся в последнее время подделок! Нож, при производстве которого использовались некачественные стали, не принесет ничего, кроме разочарования. Мы работаем только с именитыми кузнецами, для которых качество выкованного ими ножа — вопрос репутации.